Новочеркасск Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 12.10.2019 13:16

Новочеркасцы смогут пройти бесплатную диагностику на новом оборудовании в БСМП

     Жители Новочеркасска смогут пройти бесплатную диагностику на новом лучевом оборудовании в БСМП. В рамках национального проекта «Здравоохранение» медучреждение получило рентген-аппарат и спиральный компьютерный томограф.

Как рассказали в администрации больницы, новый рентген-аппарат позволяет не только сократить время обработки снимка, но и почти в 100 раз уменьшить лучевую нагрузку на пациента и персонал.

Кроме рентген-аппарата БСМП получила новый спиральный 64-х срезовый компьютерный томограф. Он установлен взамен аппарата предыдущего поколения проработавшего 10 лет. Новый аппарат позволяет проводить исследования сосудов, головного мозга, брюшной полости, конечностей, суставов, костной ткани.

346af-101019_BSMP5.jpg

Фото: novochgrad.ru

Работа на современном компьютерном томографе осуществляется круглосуточно. Благодаря его диагностическим возможностям у пациентов появилась возможность получать компьютерную томограмму с контрастированием, для чего специалисты учреждения прошли специальную подготовку. 

Ранее подобные исследования в городе не проводились. Диагностика с контрастированием позволяет более точно обследовать деструктивные заболевания, травмы со сложной локализацией.

Расположение оборудования в непосредственной близости от приемного покоя позволяет оказывать услугу немедленно, даже пациенту в нетранспортабельном состоянии.

Помимо этого, появилась возможность архивного хранения результатов диагностирования и получения дистанционной консультации у специалистов любых медицинских учреждений.

Исследования проводятся бесплатно не только для пациентов БСМП, но также для пациентов других лечебных учреждений и поликлиник города по направлению врача.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

новое оборудованиетомографрентген-аппаратБСМПбесплатно
0
0