Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Культура, 26.05.2019 22:55

Новочеркасцы приняли участие в фестивале «Шолоховская весна-2019»

     С 24 по 26 мая 2019 года в станице Вешенской, на родине Михаила Шолохова, вновь прошел Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна». В этом году праздник посвящен 80-летию окончания романа «Тихий Дон». И главным «действующим героем» этого театрализованного представления стала сама река Дон. 

В празднике приняли участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из 14 субъектов России - около 2 тысяч человек и почти 20 тысяч зрителей.

Новочеркасск на фестивале представили два танцевальных коллектива - Народный коллектив шоу-балет «M-party» (руководитель Михаил Розанов) и образцовый коллектив эстрадного танца «Аделаида» (руководители Марина Николенко, Валерия Морозова). Артисты приняли участие в гала-концерте и выступили на разных сценических площадках.

«Красивейшее зрелище, невероятно масштабный размах происходящего, профессиональные коллективы и неоценимый опыт в личной копилке», — оценил поездку Михаил Розанов.

Помимо выступлений, новочеркасцев ждали традиционные мастер-классы от народных умельцев, ярмарки, экскурсии, развлекательные и интерактивные мероприятия и катание на лошадях.

m087_Qc-bc4.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Шолоховская веснаВешенскаяM-partyАделаида
1
0