Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2019 19:03

Новочеркасцы могут рассказать о родственниках-ветеранах всему миру

     Жителям Новочеркасска предложили принять участие в масштабном Интернет-проекте, приуроченном к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В России запустили Интернет-платформу «Спасибозавсе.рф».

Любой зарегистрированный пользователь может добавить на страницу портала видеосюжеты, интервью и фотографии о ветеранах войны.

Интернет-проект «Спасибозавсе.рф» представляет собой публичную стену благодарности в ГИС Интернет, на которой участниками проекта размещаются видео интервью, фотографии и текстовые материалы о ветеранах Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, а также представителях гражданских профессий, героически проявивших себя при спасении человеческих жизней, ветеранах труда, работниках образования и здравоохранения.

Любой зарегистрированный пользователь может добавить на страницу портала свои видеосюжеты, интервью и фотографии. А возможность сохранения авторства видеоматериала позволит систематизировать информацию на портале и сделать ее доступной для широкой общественности России и мира.

Интернет-платформа «Спасибозавсе.рф» создана с целью профилактики искажения исторических фактов, сохранения исторической памяти, увековечения памяти ветеранов Великой отечественной войны. Работа по наполнению контента уже поддержана рядом субъектов Российской Федерации и Народным артистом СССР, сопредседателем общественного движения «Бессмертный полк» Василием Лановым. На данный момент на платформе уже собраны более 200 видеоинтервью с ветеранами. 

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ветераныпамятьпроектИнтернет
0
0