Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2018 09:38

Новочеркасцы активно включились в обсуждение проекта «Комфортная городская среда»

Жители Ростовской области активно включились в обсуждение и выбор территорий для проекта «Комфортная городская среда».

Всего за 15 дней на портал поступило более 11 тысяч предложений от жителей Ростовской области, об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

В тройке лидеров, вместе с Ростовом и Шахтами, по числу проголосовавших на портале gorodsreda2018.ru, оказался Новочеркасск. Практически половина жителей казачьей столицы ратует за благоустройство заброшенного ныне парка в микрорайоне Октябрьском. Когда-то давно там был парк развлечений и отдыха, с аттракционами и каруселями для детишек. Горожанам очень хочется, чтобы парк привели в порядок, и у детей и взрослых снова появилось место для прогулок и веселого времяпрепровождения.

n.jpg

Сбор предложений от граждан на портале gorodsreda2018.ru, продлится до 7 февраля, а уже 13 февраля в СМИ будут опубликованы перечни территорий, которые попадут в бюллетень для голосования 18 марта. На основе поступивших от горожан предложений их утвердят общественные комиссии, созданные в каждом из 20 городов участников проекта. Выбрать территорию, которую будут благоустраивать можно как в режиме онлайн, так и оффлайн. В 20 городах- участниках проекта, Ростовской области открылись 384 пункта сбора предложений в МФЦ, торговых центрах, государственных учреждениях и так далее.

Напомним, в 2018 году, помимо Новочеркасска будут благоустроены общественные пространства в 2 Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтыах, Волгодонске,  Батайске, Новошахтинске, Каменск-Шахтинскийом, Азове, Аксае, Белой Калитве, Гуково, Донецке, Зверево, Зернограде, Красном Сулине, Миллерово, Морозовске, Сальске и Семикаракорске.

Ранее место благоустройства в Новочеркасске определит народное голосование

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
паркНовочеркасскблагоустройство
0
0