Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2018 13:33

Место благоустройства в Новочеркасске определит народное голосование

В Новочеркасске, как и во всей Ростовской области, выбирают общественную территорию, которая в нынешнем году будет благоустроена.

Горожане сами могут решить, какой парк, сквер или двор благоустроят в 2018 году. Выбор территории для благоустройства пройдет в несколько этапов. Первый, стартовавший неделю назад, заключается в подаче предложений от жителей города на специальном интернет-портале. Сбор предложений продлится до 7 февраля. На втором этапе все заявки проанализирует специальная комиссия, а после этого их уже вынесут на голосование 18 марта.

- С 1 февраля подать заявку можно будет не только через интернет, но и лично в специальных пунктах приема, которые открываются во всех городах и населенных пунктах, - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области  Андрей Майер.

Майер отметил серьезную активность граждан по вопросу благоустройства: только за неделю работы специализированного интернет-портала туда поступило около четырех тысяч предложений. При этом, среди наиболее активных  чиновник назвал жителей Новочеркасска. Исходя из предварительных данных,  в нашем городе лидирует парк микрорайона Октябрьский, который уже достаточно длительное время находится в заброшенном состоянии.

В правительстве региона отметили, что в текущем году на благоустройство парков, скверов и дворов выделено 1,6 миллиарда рублей, что почти на 400 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.
Ранее Новочеркасск попробует «Сформировать комфортную городскую среду»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
благоустройствоНовочеркасскпарк
0
0