Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.01.2018 09:37

Ремонт тротуаров обойдется Новочеркасску почти в 15 миллионов рублей

Определился победитель конкурса на ремонт и содержание новочеркасских тротуаров.

Им стало ростовское ООО «СК Капиталстрой». Изначально городской администрацией на содержание в порядке и ремонт тротуаров было выделено 15 миллионов рублей, однако в ходе электронных торгов «Капиталстрой» упал на 200 тысяч. Муниципальный контракт с подрядчиком будет заключен на 14,8 миллиона рублей.

Согласно условиям конкурсной документации, исполнять свои обязанности подрядчик будет с 1 апреля по 31 октября. В течении семи месяцев ООО «СК Капиталстрой» произведет ремонт 21528 квадратных метров тротуаров методом литого асфальта, проведет разборку цементно-бетонных покрытий и устройство новых покрытий из тротуарной плитки, установит и  разберет бетонные  бортовые камни.

В период действия муниципального контракта, администрация Новочеркасска будет давать подрядчику задания, с указанием конкретного места проведения работ, и сроки исполнения по каждому из них.

Ранее дворовые территории в Новочеркасске будут ремонтировать, электронный аукцион выиграл индивидуальный предприниматель Валерий Грачев. Изначально на эти цели в городской бюджет было заложено 8, 7 миллионов рублей, как и в прошлом году. Победитель согласился выполнить все указанные в конкурсной документации работы за 6 миллионов 597 тысяч рублей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конкурсНовочеркасскподрядчиктротуар
0
0