Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.05.2019 13:19

Новочеркасцев призвали принять участие в акции против вырубки рощи «Красная весна»

    «Призываем каждого новочеркасца не быть равнодушным и принять участие в акции #НовочеркасскСпасиРощу!», - сообщает источник «Новочеркасск без проблем». Всем неравнодушным предлагают  сделать фото с текстом #НовочеркасскСпасиРощу и загрузить к себе на стену во ВКонтакте. 

Активисты выступают против вырубки рощи «Красная весна». ««Красная весна» - единственная роща в городе, которую постепенно вырубают. В 2014 году власти мотивировали вырубку детскими садами, а сейчас необходимостью развития конного спорта. Однако суть вырубки проста - расширение свободной площади в центре города», - пишут новочеркасцы в социальных сетях.

Напомним, по решению городской администрации и при одобрении областного правительства, на участке рощи планируется разместить спортивный клуб братьев Самургашевых и площадку для занятий конным спортом. Против вырубки насаждений выступили известные общественные и политические деятели, такие как Виктор Мойсеюк и Владислав Журавлев, а также ряд активистов во главе с Романом Ревуновым. 

N7okF58A7bE.jpg

На фото депутат Владислав Журавлев. Источник «Новочеркасск без проблем»

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram





Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Красная веснарощавырубка деревьев
2
0