Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2019 14:52

Новочеркасцам предлагают выбрать место для размещения главной городской ёлки

     В Новочеркасске горожане выберают место для размещения главной городской ёлки. Напомним, новогодняя лесная красавица накануне зимних праздников ежегодно красовалась на площадки Платова.

Однако, в прошлом году возникло немало жарких баталий по поводу правильности выбранного места для установки главного символа Нового года. В администрации города рассудили: раз возникли споры, то пусть сами жители и выберут подходящее место размещения, которое устроило бы всех.

Голосование запустили на официальном сайте мэрии. Выбрать предложили из трех вариантов: традициионное место установки городской ёлки – площадь Платова; справа от здания администрации, на площадке, примыкающей к ступеням, ведущим к правому входу в администрацию; на площадке у главного входа в Александровский парк, перед памятником Орлову-Денисову.

Возможности предложить свой вариант горожан лишили. К слову, и с выбором из этих трех вариантов придется поспешить – голосование продлится только до 1 ноября.

опрос.jpg

Примечательно, что на сегодняшний день в опросе лидирует вариант № 2. Большинство горожан (62%) отдали предпочтение традиционному месту установки главного новогоднего символа. 15% жителей считают, что ёлке место у входа в Александровский парк. А 24% проголосовали за установку ёлки справа от администрации, на площадке, примыкающей к ступеням у входа в здание. Установить там лесную красавицу, конечно, получится, но вот как и где, по мнению голосующих за этот вариант, будут проходить традиционные гулянья – остается загадкой.

Предлагаем и нашим читателям не быть равнодушными и удовлетворить просьбу городской администрации, проголосовав по ссылке. А в комментариях на нашем сайте предложить свой вариант размещения главной городской ёлки.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
размещение ёлкиадминистрацияопросголосование
0
0