Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.04.2020 21:00

Новочеркасцам доставили освященную вербу на дом


     Пожилые новочеркасцы, чтобы не нарушать режима всеобщей самоизоляции, получают освященные вербы на дому.

За сутки на телефон горячей линии Центра социального обслуживания населения поступило более трёхсот заявок от пожилых, нуждающихся новочеркасцев, которые изъявили желание получить освященную вербу к большому церковному празднику, и им не могут в этом помочь молодые родственники.

Ветви освятили священники, а доставили соцработники и волонтёры. Одним из первых получателей стал инвалид Великой Отечественной войны Евгений Александрович Смыков - обладатель ордена Отечественной войны, трёх орденов Красной звезды и многочисленных медалей.

В послевоенные годы ветеран руководил  Всероссийским научно-исследовательским и проектно-конструкторским институтом электровозостроения, был главным инженером «Гипроэлектро».

Сейчас Евгению Смыкову 98 лет.

Напомним, губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратились к жителям региона с просьбой ограничить походы в храмы в период предстоящих православных праздников в связи с самоизоляцией из-за коронавируса. Особенно это касается дончан, старше 65 лет. Чтобы не нарушать православную традицию, всем территориям области поручено организовать доставку вербовых ветвей на дом нуждающимся пожилым людям.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
самоизоляцияветеранпожилые
0
0