Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 07.03.2018 13:48

Новочеркассцы хотят селфи-место: прошли обсуждения концепций благоустройства города

6 марта в Новочеркасске прошли первые общественные обсуждения концепций благоустройства общественных пространств по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Как известно, 18 марта жители Новочеркасска, будут выбирать не только президента России, но и одну из пяти территорий города, которая будет благоустроена в рамках проекта. Это парк в микрорайоне Октябрьский, парк по улице Свободы (Берендеевка), роща «Красная весна», аллея по ул. Чехова (от ул. Калинина до ул. Мацоты) и площадь Троицкая. Для всех пяти общественных пространств разработаны концепции благоустройства. Именно с ними познакомились неравнодушные горожане, которые, несмотря на неласковую погоду, пришли на встречу с представителями администрации и проектной организации, чтобы обсудить судьбу Новочеркасска. Разработчики представили на суд горожан дизайн-проекты благоустройства каждой из пяти территорий-претендентов.

- Представленные дизайн-проекты – это концепции благоустройства, окончательные проекты будут сформированы с учетом мнения жителей. Как раз для этого проводятся общественные обсуждения, - пояснили в городском департаменте ЖКХ и благоустройства.

Проектировщики подробно рассказали о том, каким видят благоустройство общественных пространств Новочеркасска и ответили на вопросы жителей казачьей столицы. Горожан интересовали типы покрытия пешеходных дорожек, качество малых архитектурных форм, системы отвода воды, озеленения, зонирования и не только.

Были выдвинуты и предложения. Так горожане хотят увидеть на Троицкой площади селфи-место – стелу «Я люблю Новочеркасск». Мнения новочеркасцев будут учтены при дальнейшей разработке концепций. Дизайн-проекты с учтенными пожеланиями, горожане увидят 18 марта на участках для проведения рейтингового голосования.Следующее общественное обсуждение концепций благоустройства состоится 12 марта в стенах Дома культуры микрорайона Октябрьский с 16 до 18 часов, сообщила администрация новочеркасска.

Напомним, что 18 марта выберут лишь одну из территорий для благоустройства в текущем году. Остальные пространства Новочеркасска планируется привести в порядок в последующие годы.

Ранее стало известно, что 14-летние подростки смогут сделать выбор 18 марта в Новочеркасске

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
благоустройствоНовочеркассктерриторииобсуждения
0
0