Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.10.2019 08:07

Новочеркасское предприятие «ЭКОГРАД-Н» отметило годовщину работы в качестве регоператора

     Новочеркасское предприятие «ЭКОГРАД-Н» отметило первую годовщину работы в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Торжественное собрание прошло в стенах НИМИ ДонГАУ.

Ровно год назад на территории Новочеркасского МЭОК начал работать первый региональный оператор. Мусорная реформа коснулась всего региона, на территории области создано 8 МЭОКов, которые обслуживают 6 региональных операторов. 

В Новочеркасске переход на новую систему обращения с отходами начался на три месяца раньше, чем в других территориях. В зону обслуживания ООО «ЭКОГРАД-Н» входят 8 городов и районов области: Новочеркасск, Батайск, Азов, Кагальницкий, Веселовский, Багаевский, Аксайский и Азовский районы (всего – 359 населенных пунктов) с общей численностью населения 690 тысяч человек, площадь обслуживания – 7900 кв.м.

Поздравляя собравшихся, директор «ЭКОГРАД-Н» Галина Картушина подчеркнула: самым главным  активом компании являются люди – самоотверженные сотрудники и надежные партнеры, которые несмотря на все трудности, внесли посильный вклад в непростую, но важную  дорогу к этой дате.

IMG_8871.JPG

На фото: директор «ЭКОГРАД-Н» Галина Картушина

Галина Картушина также отметила, что за год региональным оператором закуплено и установлено на всей территории Новочеркасского МЭОКа 1215 евроконтейнеров (в Новочеркасске – 235). Закуплено дополнительно 18 единиц специализированной техники общей стоимостью более 100 миллионов рублей. Сейчас на территории обслуживания Новочеркасского МЭОК ежедневно работают около 120 единиц спецтехники, подключенной к системе ГЛОНАСС.  

Поздравили юбиляров и официальные гости – замглавы администрации Лариса Конюшинская и зампред новочеркасского парламента Андрей Карабедов. Лучшие сотрудники – водители мусоровозов, грузчики, слесари - получили комплект наград от  администрации города и городской Думы Новочеркасска.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
"ЭКОГРАД-Н"регоператоргодовщина
0
1