Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2018 10:44

Новочеркасское бюро МСЭ расположится на углу улицы Просвещения и проспекта Ермака

В Новочеркасске нашли место для размещения бюро Медико-социальной экспертизы.

Напомним учреждение, обслуживающее более 13 тысяч инвалидов казачьей столицы, собирались закрыть зимой, в связи с прекращением договора аренды. Это вызвало возмущение общественности Новочеркасска, ведь  тысячи горожан остро нуждаются в бюро МСЭ, здесь люди проходят освидетельствование  и переосвидетельствование на группу инвалидности, обращаются за определением степени утраты профессиональной трудоспособности, а так же вносят изменения в индивидуальную карту реабилитации. Закрытие учреждения означало бы, что инвалидам нашего города, многим из которых затруднительно передвигаться самостоятельно, пришлось бы решать все эти вопросы в соседних городах – Шахтах и Ростове.

К счастью тогда удалось сохранить, хотя и временно, столь необходимое горожанам бюро МСЭ на прежнем месте, а городские власти пообещали подыскать новое помещение. На днях в Новочеркасске определились с месторасположением бюро. Парламентарии казачьей столицы единогласно проголосовали за передачу нового помещения  в безвозмездное пользование федеральному казенному учреждению «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области».

Теперь бюро МСЭ будет располагаться на первом этаже здания, на углу улицы Просвещения и проспекта Ермака.

Ранее центр уличного спорта открылся в Новочеркасске, 31 мая, в казачьей столице прошло открытие  центра уличного спорта для детей и подростков.  Открытие площадки в микрорайоне Донском стало финальным аккордом реализации социального  проекта городской общественной организации «Донские соколы» - «Центр уличного спорта – мечта наших детей». Проект стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации в 2017 году.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
бюро МСЭНовочеркасскинвалиды
0
0