Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.06.2018 12:10

Новый центр уличного спорта открылся в Новочеркасске

В микрорайоне Донском Новочеркасска открылся новый центр уличного спорта.

В канун дня защиты детей, 31 мая, в казачьей столице прошло открытие  центра уличного спорта для детей и подростков.  Открытие площадки в микрорайоне Донском стало финальным аккордом реализации социального  проекта городской общественной организации «Донские соколы» - «Центр уличного спорта – мечта наших детей». Проект стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации в 2017 году.

Для возведения новой спортивно-игровой площадки, выбрали пустующий земельный участок в районе дома № 34 на проспекте Парковом микрорайона. Схему размещения спортивной площадки согласовали с городскими коммунальщиками. Силами воспитанников, тренеров и сотрудников спортивного клуба  площадку расчистили, разметили и спланировали. Весной площадку заасфальтировали и подготовили к установке спортивных сооружений.

На церемонии открытия присутствовали руководство и воспитанники «Донских соколов», коллектив Дома культуры Донского, жильцы близлежащих домов, а так же представители администрации города и новочеркасской ГРЭС, депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Подуст.

- Проект спортивного клуба создал условия для развития в микрорайоне Донской города Новочеркасска игровых видов спорта – баскетбола, футбола и волейбола. Теперь у детей и у взрослых жителей микрорайона Донской появилась возможность с интересом и пользой проводить досуг, - отметил в приветственном слове   заместитель главы администрации города Виктор Синюгин.

Ранее новочеркасские спортсмены провели «зарядку с чемпионами», для всех желающих спортивную разминку провели лучшие спортсмены казачьей столицы. Массовое мероприятие в нашем городе проводится уже в третий раз

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
центр уличного спортаНовочеркасскплощадка
0
0