Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2018 09:41

Центр уличного спорта для детей и молодежи появится на Донском в Новочеркасске

В микрорайоне Донском Новочеркасска будет построена универсальная открытая площадка спортивно – игровая площадка.

Площадка для игр и спорта - это проект «Центр уличного спорта – мечта наших детей», клуба «Донские соколы», получивший президентский грант на конкурсе в 2017 году. Для строительства центра уличного спорта был выбран пустующий земельный участок в районе дома № 36 на проспекте Парковом микрорайона Донского. Площадь будущего центра – 990 квадратных метров. С сентября по декабрь прошлого года были проведены все необходимые для реализации проекта подготовительные процедуры. 17 ноября 2017 года администрация «Донских соколов» получила кадастровый паспорт на этот земельный участок, для размещения на нем открытой спортивной площадки.

В конце ноября воспитанники, тренеры и сотрудники спортивного клуба занялись расчисткой, разметкой и планировкой будущего центра уличного спорта. Спортсмены убрали землю, траву и листья со всей территории будущей спортивной площадки, разметили  участок площадью 450 квадратных метров. Для планирования поверхности по всей площади огороженного участка равномерно распределили щебень. Отчет о проделанной работе, «Донские соколы», сдали в фонд президентских грантов. Документ получил статус «принят успешно».

«Донские соколы» надеются, что строительство площадки сможет побудить детей и подростков регулярно заниматься физкультурой на открытом воздухе и создать в микрорайоне условия для полноценного развития игровых и зрелищных видов спорта – баскетбола, футбола, волейбола.

Ранее Центр для талантливых и одаренных детей открыли в поселке Персиановском под Новочеркасском

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
центр для детейНовочеркасскДонской
0
0