Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 14.02.2018 10:25

Новочеркасский «Союз-НовоХод» не останавливают снег и ветер: любители скандинавской ходьбы тренируются в любую погоду

Новочеркасский клуб «Союз-НовоХод» собрал под своим крылом активных любителей скандинавской ходьбы, которым не страшна плохая погода.

Несмотря на не совсем благоприятные погодные условия «НовоХодцы» проводят все свои запланированные тренировки и мероприятия. Руководитель и инструктор клуба Ольга Олейник, рассказала «Блокноту Новочеркасск» о том, как проходят тренировки и мастер-классы любителей скандинавской ходьбы.

новоход2.png

- Мы стараемся проводить все мероприятия, которые запланировали, - говорит Ольга Николаевна, - плохая погода нам не помеха. 3 февраля, как и собирались, провели мастер-класс, где изучили обновленную технику  «nordic walking». Погода конечно не радовала, и новочеркасские ходоки  вкусили радость гололеда, воды и дождика. Но упорные «НовоХодцы» пришли на мастер-класс, приведя с собою новичков. Кроме этого к нам пришли гости - члены нового клуба «ДонКиХод». Погода заставила использовать запасной вариант дислокации - атлетический манеж стадиона НЭВЗа, любезно предоставленный сотрудниками. «Полевой» тренинг прошел  в усеченном варианте, но все равно, отработка техники состоялась.

DSCF7723.jpg

DSCF7730.jpg

IMG-20180203-WA0018.jpg

«НовоХодцы» и от еженедельных тренировок не отлынивают, несмотря ни на какие капризы погоды.

IMG-20180203-WA0023.jpg

- На последней тренировке, пришлось дважды менять дислокацию: сильный ветер буквально пронизывал, казалось, что укрыться от него невозможно нигде. На поле так и было. Но свою дистанцию прошел каждый, - говорит Ольга Николаевна, - к нам пришла Татьяна Астахова - новый инструктор еще одного новочеркасского клуба  «ДонКиХод», видимо у нас есть чему поучиться. Разминку проводили за зданием стадиона, чтобы не замерзнуть от ветра. В результат: все живы, здоровы и довольны, прошли в этот раз всего 31,160 километра.

PICT0008.JPG

PICT0016.JPG

PICT0018.JPG

PICT0034.JPG

«Союз-НовоХод» приглашает всех желающих на третье открытое занятие клуба, которое пройдет на стадионе НЭВЗа в воскресенье 18 февраля в 16-00.
PICT0040 - копия.JPG
PICT0066.JPG
PICT0073.JPG
Ранее «Союз-НовоХод» - клуб активных и позитивных любителей скандинавской ходьбы Новочеркасска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
скандинавская ходьбаНовочеркасскклубтренировки
0
0