Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.02.2018 14:07

«Союз-НовоХод» - клуб активных и позитивных любителей скандинавской ходьбы Новочеркасска

Скандинавская ходьба обрела мировую популярность в конце девяностых. Это удивительный вид физической активности, представляющий собой пешие прогулки, во время которых при ходьбе опираются на специальные палки, вид которых отдаленно напоминает лыжные.

В последние годы, скандинавская ходьба набирает популярность  в России, не стал исключением и Новочеркасск. В нашем городе активно работает и развивается клуб любителей скандинавской ходьбы «Союз-НовоХод». О деятельности клуба «Блокноту Новочеркасск» рассказала его руководитель Ольга Олейник.

- Наш клуб создан в феврале 2015 года, и свои истоки берет из клуба «Позитив» ДК НЭВЗа, организованного еще в 2012 и практикующего скандинавскую ходьбу с 2013,- рассказывает Ольга Николаевна, - «Союз-НовоХод» работает как филиал Русской национальной Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA) на Юге России, имеет сертификат партнера Ассоциации и следует всем принципам методики проведения тренировок, рекомендуемых RNWA и INWA (Международная федерация скандинавской ходьбы). Наш девиз: «За народный спорт, за здоровую и счастливую Россию».

В клубе уже занимаются 46 человек, руководитель «Союза-НовоХод» имеет сертификат инструктора RNWA/INWA и регулярно проходит ресертификацию, участвует в конвенциях российской ассоциации, где знакомится с новейшими тенденциями скандинавской ходьбы.

- Кроме тренировок и обучения технике скандинавской ходьбы, наш клуб, начиная с первых лет участия России в праздниках – Международном дне скандинавской ходьбы и Всероссийском Дне ходьбы, организует мероприятия в Новочеркасске, куда приглашает всех горожан. В результате – столица Донского казачества стала городом-первопроходцем в этих масштабных мероприятиях наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. «Союз-НовоХод» регулярно проводит выездные мероприятия: поездки и походы выходного дня, дальние «нордик»-поездки, в том числе совместно с другими клубами RNWA, говорит Ольга Николаевна.

Самостоятельные тренировки любителей скандинавской ходьбы проходят ежедневно в определенное время на стадионе НЭВЗа, тренировки с инструктором – один раз в неделю, по воскресеньям. Записаться а обучении е можно по четвергам в ДК НЭВЗа, у инструктора.

- Мы всегда рады новым членам нашего клуба, - говорит руководитель клуба, - заниматься скандинавской ходьбой может любой желающий, пол и возраст не имеет значения. Необходимо только иметь справку от врача о разрешении умеренной физической нагрузки.

«СоюзНово-Ход», так же проводит мастер-классы по скандинавской ходьбе, куда приглашает всех желающих новочеркасцев и гостей города.

- В эту субботу, третьего февраля у нас будет очень интересный мастер-класс «Ходим правильно с техникой Nordic Walking», - рассказала «Блокноту Новочеркасск» Ольга Олейник, - на нем, участники познакомятся с усовершенствованной техникой скандинавской ходьбы и ее преимуществами. Сбор всех желающих в спортивной форме и с палочками  – в 15:50 третьего февраля в холле ДК НЭВЗа. Начало в 16:00. С удовольствием приглашаем новочеркасцев на мероприятие, будет весело и познавательно. Будем рады видеть как опытных спортсменов, так и новичков.

Контакты клуба «Союз-НовоХод»: 8-918-529-95-59, 8-919-879-76-42, 8-904-503-49-54

8-DSCF4937 (копия)-кадрир.jpg

DSC06088.JPG

DSCN4258 (копия).jpg

IMG_1476.JPG

PICT0176.JPG

PICT0183.JPG

PICT0202.JPG

новоход2.png

Ранее новочеркасские школьники делают успехи в гольфе

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
скандинавская ходьбаНовочеркасскклуб
0
0