Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.01.2018 17:34

Новочеркасские школьники делают успехи в гольфе

В физкультурно-оздоровительном комплексе новочеркасской школы №19 состоялся этап «Всероссийской школьной лиги гольфа».

В соревнованиях приняли участие команды школьников из Ростова, Аксая и Новочеркасска. Наш город представляли команды трех школ: № 19, 11 и 3. От каждой школы выступали три команды. На соревнованиях присутствовали вице-президент федерации гольфа России Денис Жерейко, исполнительный директор федерации гольфа Ростовской области Оксана Резникова.

Большинство команд были представлены шестым и седьмым классом, от девятнадцатой школы выступали совсем юные гольфисты - ученики первого и второго класса. У этой команды все впереди. В общекомандном зачете ученики школы №11 заняли первое место. Ростовская школа гольфа на втором месте, а гимназия №36 из Ростова на третьем месте.

В личном зачете первое место занял Никита Михайличенко из школы №11, второе - Ника Локтионов из Ростова, на третьем Константин Попов из ростовской школы гольфа. Среди девушек победила Анна Нечаева, тоже воспитанница ростовской школы гольфа. Второе место у Насти Веретиновой из школы №11, третье у Насти Богатищевой из Аксайской гимназии №3.

Ранее баскетбольный турнир памяти Николая Химичева прошел в Новочеркасске, в соревнованиях участвовали четыре колледжа: геолого-разведочный, машиностроительный, строительный, и колледж промышленных технологий и управления. В первом полуфинале хозяева баскетболисты машиностроительного колледжа встретились со спортсменами из геолого-разведочного. Победили машиностроители.