Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.05.2017 10:20

Новочеркасские спортсмены выиграли турнир по гольфу среди школ Ростовской области

В старочеркасском гольф-кантри клубе прошел областной турнир, в котором приняли участие сборные юных гольфистов из общеобразовательных учреждений региона.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях. В младшей выступали учащиеся 4 и 5 классов. В другой же состязались более взрослые школьники – 6 классов и старше.

Этот турнир, завершившийся 27 мая, был последним этапом в серии турниров по гольфу, проходивших в течение всего учебного года. В отличие от предыдущих этапов, прошедших в спорткомплексах на искусственных покрытиях, старочеркасский был проведен на профессиональном травяном газоне. Многие ребята вышли на такой впервые.

По результатам турнира в младшей возрастной категории первое место заняла команда новочеркасской школы № 3. Серебряные медали выиграла сборная школы № 11. Бронза досталась гимназии № 3 г. Аксая.

В категории "6 классы и старше" итоговые места распределились точно так же. Таким образом, на турнире наши команды завоевали две золотые и две серебряные медали.

В общем зачете всех турниров учебного года в категории "4-5 классы" новочеркасские школьники вновь оказались вне конкуренции, заняв весь пьедестал почета. Первое место у школы № 3, второе – у школы № 11, третье заняла команда школы № 19.

В старшей возрастной категории победу в общем зачете одержала сборная гимназии № 36 Ростова-на-Дону. А второе и третье места вновь заняли новочеркасские гольфисты – школа № 19 и школа № 3.

Ранее гонщик из Новочеркасска Николай Кутырев вышел на третье место в общем зачете чемпионата России по картингу во взрослом коробочном классе KZ2.