Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.09.2018 06:52

Новочеркасский хоккеист Никита Коробкин получил золотую медаль на «Кубке наций»

Новочеркасец Никита Коробкин, в составе сборной России по хоккею отстаивал честь страны на «Кубке наций» в Австрии.

Как мы уже писали ранее, талантливый хоккеист из казачьей столицы попал в сборную команду РФ по хоккею, среди юниоров до 16 лет, для участия в международном «Кубке наций. Четыре сильнейшие команды Европы: Чехия, Словакия, Россия и хозяева кубка – команда Австрии вели борьбу за кубок. 

В первой встрече с Австрией наши хоккеисты одержали убедительную победу со счетом 9:1. Выиграли они и у Чехии 6:1. Голевую передачу Матвею Петрову сделал Коробкин. У команды Словакии Россия выиграла со счетом 5:1. В финале встретились Чехия и Россия. Сборная России одержала убедительную победу со счетом 7:0. Сборная России стала обладателем Кубка Наций с разницей забитых и пропущенных шайб 27-3. 

На награждении Никита Коробкин получил свою первую медаль высшей пробы в составе сборной России. В этом году предстоит еще одна игра с канадцами.

Ранее студент из Новочеркасска, в составе казачьей команды Дона, победил в шотландских Горских играх, прошедших в шотландском городе Глазго. Глазго много лет является городом-побратимом Ростова-на-Дону, и участие в Горских играх стало доброй традицией для донских спортсменов. Каждую весну шотландская команда посещает казачьи игры Шермиции, а в конце лета команда донских казаков, победивших в Шермициях, отправляется в Глазго

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
хоккейНовочеркассксборная
0
0