Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.07.2019 09:32

Новочеркасский гонщик завоевал серебро чемпионата по мотокроссу

В Славянске-на-Кубани завершился чемпионат Краснодарского края по мотокроссу. На соревнованиях выступили сильнейшие мотогонщики из Краснодарского и Ставропольского краев, Украины, Крыма, Ростовской и Волгоградской областей.

В классе 85 кубических сантиметров Новочеркасск представил самый молодой мотогонщик турнира, шестиклассник школы №32 Станислав Дроздов. В этом классе выступили 36 гонщиков. Дроздов уступил только победителю первенства Украины и финишировал вторым, став серебряным призером турнира.

Напомним, ранее Блокнот сообщал о том, что спортсменка из Новочеркасска стала чемпионкой мира по рукопашному бою. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. В них приняли участие бойцы из 37 стран. В составе сборной России в весовой категории до 45 килограммов выступила спортсменка из Новочеркасска Анна Новикова. В финале она победила соперницу из Узбекистана и впервые стала чемпионкой мира.