Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2019 15:27

Новочеркасский бизнесмен случайно задержал подозреваемых в краже рекламных баннеров

    В Новочеркасске хозяин рекламной компании самостоятельно задержал подозреваемых в краже его рекламных баннеров. Помощи от полиции он ждал два месяца, но так и не дождался.

Баннеры начали пропадать с щитов агентства на выезде из Новочеркасска с начала июля. В первый раз злоумышленники сняли 10 штук. После чего изредка снова совершали «вылазки» в это же место. В общей сложности злоумышленники «избавили» предпринимателя от 33 рекламных баннеров, чем нанесли ущерб в 300 тысяч рублей.

Поймать воришек удалось случайно. 17 августа владельцу фирмы Константину К. позвонил бдительный знакомый и сообщил, что среди бела дня с его щитов какие-то люди снимают баннеры.

Предприниматель сразу же выехал на место и позвонил в полицию, сообщив о правонарушении. Константин К. вместе со знакомыми застали злоумышленников как раз в тот момент, когда те скручивали последний пятый баннер.

Двоих мужчин задержали до приезда полиции Аксайского района. Приехавшие спустя полтора часа полицейские надели на задержанных наручники и забрали в Аксай, где суд арестовал их.

Позже выяснилось, что скручиванием баннеров промышляют жители Шахт. Зарабатывают они тем, что сдают их одному дельцу в Семикаракорске по цене от 500 рублей за штуку. Кстати, спрос на б/у баннеры ,как оказалось, большой. Известно, что в тех же Шахтах за последние несколько месяцев неизвестные украли 180 баннеров. Возможно, это – дело рук одних и тех же людей. 

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
воруют баннерыжители Шахтзадержаныбизнесменреклама
0
0