Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.09.2018 08:03

Новочеркасские УК погасили свои долги, после вмешательства прокуратуры

Вмешательство прокуратура подвигло управляющие компании Новочеркасска погасить долги перед поставщиками энергоресурсов.

Городская прокуратура казачьей столицы провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Прокурора заинтересовали образование и рост задолженности у управляющих компаний Новочеркасска перед поставщиками энергоресурсов.

- Установлено, что ввиду неисполнения рядом управляющих компаний обязательств по оплате услуг холодного водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения перед МУП «Горводоканал» Новочеркасска, МУП «Тепловые сети», Филиалом ООО «Сириус», ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» по состоянию на июль 2018 года образовалась задолженность за поставленные энергоресурсы, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки, директорам УК казачьей столицы были внесены представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых погашена задолженность свыше 4 миллионов рублей 11 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопрос погашения задолженности находится на контроле прокуратуры города.

Ранее только вмешательство прокуратуры заставило администрацию Новочеркасска заплатить долги по 40 контрактам,  в ходе прокурорской проверки было установлено, что управлением по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска был заключен ряд контрактов, среди которых: поставка газа и электроэнергии, вывоз ТБО, замена оконных блоков, монтаж пожарной сигнализации и другие. По 40 из них истек срок оплаты, однако организации своих денег не получили

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
прокуратураНовочеркасскдолгиУК
0
0