Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 29.03.2019 14:49

Новочеркасские депутаты внесли поправки в городской бюджет

    Депутатский корпус внёс изменения в бюджет, сообщили в пресс-службе представительного органа. Парламентарии выделили  средства на ремонт кровли больницы скорой медицинской помощи, софинансирование ремонта здания спортивной школы № 2 и приведение в порядок территории городских кладбищ к празднику Пасхи.

Срочность корректировки главного финансового документа вызвала необходимость в кратчайшие сроки представить в областное министерство по физической культуре и спорту выписку, подтверждающую готовность муниципалитета обеспечить софинансирование ремонта здания спортшколы. Как подчеркнула заместитель министра Ростовской области Светлана Гадарова, - это единственный шанс Новочеркасска получить областное финансирование в этом году.

Изменения произошли и в части финансирования асфальтирования внутриквартальных дорог. Размер выделенных на эти цели средств депутаты довели до уровня прошлого года. «Мы добавляем на эти цели четыре миллиона рублей при условии, что департамент ЖКХ своевременно проведёт все конкурсные процедуры и сможет приступить к работам уже летом»,  – прокомментировал председатель городской Думы Юрий Лысенко. Перечень дорог, которые будут отремонтированы, администрация определит совместно с депутатским корпусом.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0