Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 25.03.2019 20:31

В Новочеркасске хотят создать парковочные зоны

     Новочеркасские парламентарии рекомендовали городской администрации рассмотреть возможность создания парковочных зон в спальных районах города. Обсуждение проблемы стихийных парковок прошло в рамках совместного заседания постоянных комиссий городской Думы.

Особые сложности с парковочными местами возникают у жителей спальных районов, где нередко автомобилям приходится ночевать на тротуарах. Единственным выходом на сегодняшний день, по мнению депутатов, может стать инвентаризация территорий для дальнейшего выделения участков под автопарковки.

«Все решения будут приниматься только с учетом мнения всех жителей многоквартирных домов. Только после этого можно будет вести более детальный разговор об определении реальных придомовых территорий под парковочные места», - заверила замглавы администрации Лариса Конюшинская.

Чтобы сдвинуть с места решение вопроса уже в ближайшее время будут созданы рабочие группы из числа сотрудников городской администрации и народных избранников, каждый из которых на местах определит участки или так называемые «карманы» под автостоянки совместно с избирателями. А пока, к нарушителям, чьи автомобили будут замечены на газонах или зебрах будут применяться штрафные санкции или эвакуация.

Напомним, штраф любителям парковаться на газонах и детских площадках предусмотрен в размере от 5 (для физических лиц) до 50 тысяч рублей (для должностных). 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0