Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2016 13:51

Новочеркасская школа №23 широко отметила 50-летний юбилей

Новочеркасская школа №23 широко отметила 50-летний юбилей

Фото предоставлено пресс-службой администрации города

В Новочеркасске школа №23, расположенная в микрорайоне Донской, отметила своё 50-летие.

За полсотни лет из её стен вышли 92 обладателя золотой медали и 111 серебряных медалистов, выпускники по итогам прошедшего ЕГЭ показали лучший результат в городе по знанию основных дисциплин: русского языка и математики.

- По итогам прошлого года выпускники 23-й школы показали отличные результаты, заработав больше всех в городе золотых и серебряных медалей. Депутаты микрорайона Донской направили средства из своего резервного фонда на первоочередные нужды школы, - рассказали в пресс-службе администрации города.

С большим юбилеем школу поздравили также первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, который высоко оценил материально-техническую базу школы и отметил, что в ней есть всё необходимое для организации современного образовательного процесса. От имени главы региона он вручил в качестве подарка директору школы сертификат на получение микроавтобуса на 13 мест.

По просьбе директора школы мэр города подарил образовательному учреждению современный ноутбук и после наградил почётными грамотами и благодарственными письмами администрации города лучших сотрудников школы.

Празднование юбилея было насыщено творческими номерами, отражающими историю образовательного учреждения, рассказами о достижениях и планах. Гости праздника могли ознакомится со специально изданной коллективом школы книгой. Юбилейное издание включило в себя историю школы и фотографии всех выпусков за 50 лет.

Напомним, впервые учебное заведение распахнуло двери перед своими учениками 3 ноября 1966 года с началом второй учебной четверти. За это время 23-я дала путёвку в жизнь 2865 выпускникам. Среди них есть и те, кто прославляет школу, Новочеркасск, Ростовскую область на высшему уровне.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскшколаюбилей50 лет
0
0