Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2014 11:37

Большой фоторепортаж: в Новочеркасске отпраздновали День защиты детей

Большой фоторепортаж: в Новочеркасске отпраздновали День защиты детей
Найди своего ребенка на фото!
День защиты детей в Новочеркасске начался по-спортивному. В Александровском парке спортсмены и тренеры приглашали всех желающих присоединиться к утренней зарядке. Она была очень веселой и энергичной, порой переходя в танец. Все участники зарядки получили в подарок сок.

Желающих продолжить спортивную программу ожидали «Веселые старты». Остальные отправились к аттракционам. Вокруг каждого аттракциона собралась очередь из ребятни – все хотели покататься. А малыши штурмовали батуты и надувные горки.

Не помешал празднику и начавшийся дождик. Одни лакомились мороженым и сладкой ватой, спрятавшись под зонтиком, другие отправились смотреть концерт. Детские коллективы города устроили в Александровском парке настоящее шоу талантов. Ковбои, космонавты, джигиты и юные принцессы – кого только не было! Все они пели и плясали, разгоняя тучи. А зрители хлопали что есть силы, чтобы поддержать артистов.

В детском парке «Казачок» оценили талант каждого ребенка. За песни, танцы и стихи ребята получали призы: билеты на аттракционы и талоны на мороженое. Юные акробатки ошеломили зрителей. А рисунки ладошками, аквагрим и море позитива подарили всем гостям аниматоры. Талисманы «Бадобрики» или «Бабушкины добрые руки» и адресную социальную помощь получили дети, находящиеся под опекой. Эти талисманы для 26 выпускников специально сшили пенсионерки в Центре социального обслуживания населения. Они пригодятся ребятам, уверены мастерицы, и помогут на отлично сдать ЕГЭ.

А на входе в детский парк расположился вернисаж работ маленьких художников. Самые юные посетители пытались не только рассмотреть, но и оценить картину на ощупь и вкус.

Праздник прошел и в других микрорайонах. На площадях перед всеми домами культуры для детей в этот день устроили конкурсы и мастер-классы. Завершился праздник грандиозным концертом на площади имени Платова.

Хотите фото своего ребенка в хорошем качестве? Напишите номер фотографии на bn-news@mail.ru. Вышлем!
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0