Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2018 10:55

Новочеркасск вошел в тройку самых «жалующихся» городов Ростовской области

Правительство Ростовской области подвело итоги количества обращений граждан за 2017 год.

По сравнению с 2016 активность жителей региона возросла. Всего от жителей области поступило 30884 обращения, в том числе — 1444 коллективных. Новочеркасск, наряду с Ростовом и Таганрогом, вошёл в тройку городов – лидеров по числу жалоб от граждан. Наш город имеет высокий коэффициент активности населения. Количество обращений, поступивших от новочеркасцев в правительство Ростовской области в 2017 году на тысячу человек населения, составило 8,6. В 2016 году коэффициент активности составлял 7,2.

Больше всего жителей Новочеркасска волнует: деятельность управляющих компаний,  вопросы предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, благоустройство, ремонт дорог и строительство, в том числе долевое, оплата «коммуналки», водоснабжение, газификация, транспортное обслуживание социальное обеспечение и оказание медицинской помощи.

Ранее новочеркасская БСМП вошла в список худших больниц Ростовской области, фонд медицинского страхования Ростовской области опубликовал результаты работы горячей линии за 2017 год

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскжалобыправительство
0
0