Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 11.11.2017 12:42

Волонтерский отряд из Новочеркасска вошел в тройку лидеров

10 ноября в областном Дворце творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону состоялся ежегодный форум волонтерских отрядов, который организовала общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона».

Форум проводится уже в пятый раз, традиционно участниками стали самые активные добровольцы Ростовской области. Целью форума является развитие волонтерского движения в области, привлечение к нему детей и молодежи.

Форум проводился в два этапа, заочный и очный. В течении двух месяцев, отведенных на первый этап донские  добровольцы присылали «Содружеству» свои портфолио, видеоролики и проекты.В очном этапе участвовали 14 лучших волонтерских отрядов, каждый из них представил свою агитбригаду на суд жюри форума. В итоге определились победители: первое место занял отряд «Открытые сердца» из Таганрога, второе «Феникс» из Каменск-Шахтинский, почетное третье место досталось Новочеркасскому «Greenland».

Ранее Новочеркасские юные художники вернулись из Крыма, где приняли участие в третьем всероссийском Арт-Кампусе - Всероссийском анималистическом конкурсе-пленэре с победой.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
волонтеротрядНовочеркасскконкурс
0
0