Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2018 07:00

Новочеркасск попал в «тихую сотню»

Новочеркасск вошел в число ста самых тихих городов России.

Портал недвижимости Domofond.ru опубликовал собственное исследование об уровне шума в городах нашей страны. Аналитики портала опросили жителей 150 крупнейших городов России, с целью выяснить, как население оценивает уровень шума в своих городах. В опросе приняли участие 61,8 тысяч человек. Участникам исследования предложили оценить утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10, где 10 означает «полностью согласен», а 1 - «полностью не согласен».

Рейтинговое голосование показало, что практически половина опрошенных (49%) считают свое место жительства тихим, поставив от 8 до 10 баллов, а 36% респондентов – шумным. В целом же по стране, средний балл составил 6,6 из 10. Новочеркасск на этот раз не попал в число аутсайдеров, а наоборот вошел в «тихую сотню», заняв 94 строку в рейтинге с 6,4 балла. Самым тихим городом Ростовской области признан наш ближайший сосед – Шахты – 33 место (6,8 балла) из 150 городов России. На втором месте Батайск – 6,7 балла и 52 строка в рейтинге. В Ростове и Таганроге, по мнению участников опроса, несколько шумнее: донская столица занимает 126 позицию (6,0 балла); родина Чехова на 121 месте (6,1 балла).

В целом же по стране, самым тихим признан ставропольский город Невинномысск – 7,7 балла и первое место в рейтинге. На втором месте Обнинск Калужской области, замыкают тройку лидеров столица Чеченской республики – Грозный, города Краснодарского края: Сочи, Анапа и Геленджик, а так же Петропавловск-Камчатский – все он набрали по 7,5 балла.

Ну а бесспорным аутсайдером по уровню шума стал Норильск Красноярского края – 150 строка рейтинга и 5,2 балла. 149 позицию с 5,3 балла занимает подмосковный Серпухов, а на 148 месте – Клин Московской области и Ачинск Красноярского края – оба они набрали 5,4 балла.

Ранее правительственный опрос населения показал, что в Новочеркасске все не так уж плохо, правительство Ростовской области подвело итоги опроса жителей региона об удовлетворенности работой органов местного самоуправления в 2017 году

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
рейтингНовочеркасскшум
0
0