Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 25.05.2018 16:47

Новочеркасск наводнили фальшивые деньги

В Новочеркасске стали все чаще всплывать поддельные денежные купюры.

В последнее время в городе участились попытки сбыта фальшивок. В основном это банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей. Полиция опубликовала список серийных номеров поддельных купюр, которые могли попасть в оборот на территории казачьей столицы: 1000-ные купюры - аМ 24***, аЛ 2****, тЛ 57***, тН 42***, тП 21***, оП 91***, ьН 37***; 5000-ные -  ав 56***, ба 69***, бв 58***, вм 58***, мв 38***, ва***, вб***, ам***.

Фальшивки можно определить по следующим признакам:

1) на купюре нет микроотверстий цифрового обозначения номинала, или же они выполнены неровно, это можно заметить если рассмотреть банкноту на просвет, а также можно различить на ощупь.

2) на банкноте отсутствует скрытое изображение букв «РР» на орнаментной ленте лицевой стороны, которую можно заметить если взглянуть на нее под углом.

3) отсутствуют рельефное изображение надписи «Билет банка России» и метки для людей с плохим зрением, которые должны быть различимы на ощупь.

4) на подделках нет скрытых радужных полос, которые должны переливаться при наклоне банкноты.

Правоохранители призывают горожан быть внимательными при обращении с деньгами, в случае обнаружения фальшивых денежных купюр - 259-220 или 02, конфиденциальность гарантирована.

Ранее фальшивомонетчиков задержали под Новочеркасском, злоумышленники подделывали пятитысячные купюры с помощью высокотехнологичного способа и запускали их в оборот через  небольшие магазины и рынки Ростове-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Шахт и Новошахтинска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
фальшивые деньгиНовочеркасскподделка
0
0