Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 27.10.2014 11:07

В Новочеркасске сбывают фальшивые пятисотки через Интернет

В Новочеркасске сбывают фальшивые пятисотки через Интернет
Мошенники выдают их за украденный брак с Госзнака.
В Ростовской области мошенники предлагают приобрести бракованные 500-рублевые купюры в шесть раз дешевле номинала. Сообщения с таким предложением в последние дни получили сотни жителей области.

Продавец, представляющийся Максимом, утверждает, что купюры номиналом 500 рублей были выпущены на Госзнаке с ошибкой в виде одинакового серийного номера. Из-за этого партия подлежала уничтожению, но ее часть неведомым образом удалось сохранить. Посредник предлагает за две тысячи рублей приобрести 25 таких купюр, а за пять тысяч рублей - 100. Таким образом парень предлагает «заработать» всем желающим.

Потенциальным покупателям «бизнесмен» детально рассказывает, как правильно расплачиваться 500-рублевками.
- Тратить в магазинах купюры по одной за раз можно без проблем, но если расплатиться сразу двумя, то кассир заметит одинаковые номера, могут возникнуть проблемы, - пишет мошенник. - Также ими можно расплачиваться в терминалах, однако больше одной за раз опять же нельзя, владелец увидит одинаковые цифры и легко вычислит вас.

Такую стоимость пятисотрублевок продавец объясняет тем, что ему как посреднику «передали эту партию для быстрого распространения в народ». Он и сам не против приобрести, но так много денег ему не нужно, ведь, как он признается, тратить ему их придется очень долго.


Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0