Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.04.2020 09:38

Недалеко от Новочеркасска пациент с коронавирусом сбежал из больницы


     Житель соседних с Новочеркасском Шахт с подозрением на коронавирус сбежал из инфекционного отделения медицинского учреждения. Сейчас его разыскивает полиция.

Коронавирусную инфекцию медики выявили при первичном тестировании пациента. Однако результатов повторного теста мужчина дожидаться не стал и самовольно покинул инфекционку.

 – В управление МВД России по городу Шахты поступило сообщение из оперативного штаба города Шахты о подтверждении первичного анализа на коронавирусную инфекцию у одного из пациентов
инфекционного отделения, который накануне покинул медицинское учреждение, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Известно, что пропал мужчина в возрасте. С собой он захватил только рюкзак. Теперь полиции предстоит установить место, где прячется шахтинец, и выяснить какая причина заставила его нарушить карантин.

Ранее власти Новочеркасска сообщили о том, что гинекологический корпус на улице Мацоты могут отдать под госпиталь для больных с коронавирусной инфекцией. Работы по капремонту идут с опережением срока и могут завершиться уже в мае. Если ситуация с эпидемиологической обстановкой ухудшится, то в гинекологии развернут отделение на 50 коек для "ковидных" пациентов. 

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
коронавируспациентсбежализ больницы
0
0