Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Политика, 01.12.2017 09:51

«Мы хотим, чтоб нас услышали!» Жители Новочеркасска вышли на улицы города

В Новочеркасске повсеместно прошли акции протеста.

Общественно активные горожане вышли на улицы города с плакатами и лозунгами, чтобы донести свое мнение до властей. Жители Новочеркасска протестует против нововведенной системы выборов главы города; новочеркасцы хотят сами решать, кто будет управлять городом.

- Мы хотим, чтобы нас услышал и губернатор, и администрация города Новочеркасска, мы считаем, что городу нужен местный мэр, чужого нам не надо, мы хотим чтоб нас услышали, - заявляют активисты Новочеркасска.

Так же в списке требований протестующих: сохранение торговых точек на азовском рынке,- исполнение решений городской думы, устранение незаконных строений.

Митинги прошли по всему городу: в центре, в микрорайонах Хотунок и Октябрьский. Вместе с горожанами участие в акциях протеста приняли депутаты городской думы Новочеркасска - Андрей Кутырев и Владислав Журавлев.

Фото и видео Новочеркасск NT

4ysNkq3tkmU.jpg
VC-DJV7XNj8.jpg


Ранее народных выборов сити-менеджера потребовали жители Новочеркасска, претендовать на пост сити-менеджера казачьей столицы будут девять человек. Основным кандидатом в победители называют нынешнего мэра Зверево Игоря Зюзина

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
митингНовочеркасскакция протеста
0
0