Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2019 09:21

«Критических ситуаций быть не должно», - сити-менеджер Новочеркасска

    На расширенном планерном совещании в администрации Новочеркасска во главе с Игорем Зюзиным подвели итоги устранения последствий ливневых дождей, обрушившихся на город в выходные дни.

Аварийные службы города, сотрудники департамента ЖКХ и благоустройства, службы эксплуатации более 30 раз выезжали в различные районы города для устранения последствий ливня и сильного ветра. Задействована была и спецтехника. Главными проблемами в результате стихии стали поваленные деревья и неудовлетворительная работа ливневой канализации.

«Во время дождя ливнесток на проспекте Баклановском прочищался несколько раз. Проведены работы по прочистке ливневок по проспекту Энергетиков, улицам Пляжная и Терешковой», - отметили в администрации.

Глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин призвал коммунальные службы усилить работу по очистке систем ливнестоков: «Прошу помнить, что комфортные условия для наших горожан являются главной заботой всех городских служб. Мы должны ежечасно, ежеминутно работать над тем, чтобы не допускать появление критических ситуаций, какое бы стихийное бедствие ни случилось».

На улице же Вокзальной, по мнению специалистов  департамента ЖКХ и благоустройства, уровень дождевой воды не успел достичь критического.

«В квартирах, залитых во время дождя, по улице Юности и проспекту Парковому, управляющими кампаниями будут составлены акты, после чего будут выполнены ремонтные работы. В квартирах по улице Юности, 4 , где произошло затопление по вине подрядной организации, выполняющей работы по капитальному ремонту дома, ремонт будет проведен за их счет», - заверили в администрации.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
последствия стихииливневые дождиливнестокисовещание
0
0