Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2019 08:13

Игорь Зюзин проверил ход работ по благоустройству улиц и реконструкции дорожной развязки в Новочеркасске

     Глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин провёл очередной объезд территорий. В ходе рейда были проинспектированы территории, на которых проводятся работы по благоустройству, ремонту и реконструкции. В их число вошли улицы Александровская, Комитетская, проспект Платовский, дорожная развязка в микрорайоне Хотунок, территория парка в поселке Октябрьском.

Осмотр аллей на которых идет укладка новой тротуарной плитки показал, что работы идут быстро и надлежащего качества, однако Игорь Зюзин указал на необходимость ведения параллельного асфальтирования уличных тротуаров, которое заложено в план ремонта 2019 года. 

Глава Администрации обратил внимание подрядчиков на чёткое соблюдение сроков и качества: «Сроки выполнения работ ни в коем случае не должны нарушаться. Лето только кажется длинным. Все, что делается в рамках благоустройства наших улиц, должно быть выполнено с высоким качеством и закончено до наступления холодов».

Особое внимание в ходе объезда уделили процессу реконструкции развязки в микрорайоне Хотунок. Глава администрации лично проверил качество материалов, используемых в укладке нового покрытия и соответствие выполненного объема проводимых работ сведениям, указанным в дорожной карте. 

На данном этапе реконструкции, отклонений от проекта и дорожной карты нет. Также в районе проведения работ не было отмечено заторов и автомобильных пробок. Помимо расширения проезжей части, планируется ремонт пешеходных тротуаров и очистка каналов ливнестока.

bc744-IMG_20190525_102404.jpg

Завершающей точкой объезда стал парк в поселке Октябрьский, в котором идет благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В целом, территория парка существенно преобразилась и после открытия, безусловно, станет одним из самых востребованных мест отдыха горожан. 

На данный момент решается вопрос дополнительного оснащения парка системами автополива газонов, парковки для автомобилей и ограждения территории. В беседе с представителями подрядной организации Игорь Зюзин твердо указал на недопустимость любой задержки и неукоснительное соблюдение всех обязательств, в том числе и по времени окончания работ.

1e8f3-IMG_20190525_102109.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонтблагоустройстворазвязкаобъездИгорь Зюзин
1
0