Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Экономика, 16.01.2018 14:30

Контрольно-счетная палата Ростовской области начала проверку в Новочеркасске

15 января в новочеркасской администрации начала работать контрольно-счетная палата (КСП) Ростовской области.

КСП будет осуществлять плановую проверку законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету Новочеркасска, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2016 и 2017 годы.

Непосредственно в Новочеркасске проверка продлится три недели. КСП Ростовской области проверит основные вопросы соблюдения бюджетного законодательства, в сфере налогообложения, формирования городского бюджета, полноты и и своевременности поступления отдельных доходных источников в бюджет; законность и эффективность использования межбюджетных трансфертов, предоставляемых Новочеркасску на образование, медицину, социальную поддержку ветеранов труда и приравненных к ним, соцобслуживание; строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности. Так же КСП будет проверять соблюдение целевого использования бюджетных средств, выделенных администрации города Новочеркасска на осуществление руководства.

Одновременно будут проверены вопросы размера дефицита местного бюджета, требований по муниципальному долгу и по предоставлению бюджетных средств на возвратной основе, отсутствие просроченных задолженностей, расходы на содержание органов местного самоуправления и другие условия межбюджетных трансфертов.

Ранее Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура взяла на контроль вырубку деревьев на въезде в Новочеркасск

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
КСПНовочеркасскпроверка
0
0