Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.05.2017 18:18

ХК «Варяги» из Новочеркасска завершил сезон в ЮХЛ сухой домашней победой

Новочеркасский клуб "Варяги" в завершающем матче чемпионата Южной хоккейной лиги одержал победу над "Фениксом" из Ростова-на-Дону со счетом 2:0.

"Варягам" необходимо было набрать на своем льду хотя бы одно очко, чтобы удержаться на четвертом месте, и они выполнили задачу с запасом.

В первом периоде новочеркасцам удалось открыть счет, не пропустив при этом в свои ворота, а во втором – удвоить преимущество. Вопреки своему названию, возродиться и переломить ход матча в третьем периоде "Феникс" не сумел.

Итоговый счет 2:0 добавил хозяевам 3 очка, и с 48 набранными баллами они стали недосягаемы для соперников, имеющих игры в запасе. ХК "Варяги" финишировал на четвертом месте в турнирной таблице дивизиона "Стажер" Южной хоккейной лиги.

А чемпионом дивизиона стал другой клуб из казачьей столицы – ХК "Ермак", в 22 матчах набравший 62 очка из 66 возможных с разницей шайб 200:26.