Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Спорт, 24.05.2017 12:41

Новочеркасский хоккейный клуб «Ермак» удивительной победой завершил триумфальное выступление в ЮХЛ

ХК "Ермак" завершил сезон в Южной хоккейной лиге в статусе чемпиона, напоследок переиграв на своей площадке ХК "Южный город" из Ростова с разницей в 20 шайб.

Счет был открыт на третьей минуте, а к перерыву "Ермак" вел уже 7:0. Во втором периоде гости смогли отквитать одну шайбу, но пропустили еще семь. Третья часть матча стала самой результативной – команды забили в ней на двоих одиннадцать голов, и в итоге игра закончилась с редким счетом 23:3.

По итогам турнира ХК "Ермак" набрал 62 очка после 22 игр, одержав 20 побед в основное время, одну по буллитам, и лишь в одном матче уступив. Отрыв чемпиона от ближайших преследователей – ХК "Атаман" и ХК "Сельмаш" – составил 10 очков. 

При этом хоккеисты "Ермака" показали феноменальную результативность, заколотив соперникам ровно 200 шайб – более чем по 9 голов в среднем за матч! – и пропустив всего 26.

Другой клуб из Новочеркасска, ХК "Варяги", находится на четвертом месте. "Варяги" имеют матч в запасе, но в призеры попасть уже не смогут. Чтобы гарантировать себе итоговую четвертую строчку, им нужно набрать хотя бы одно очко во встрече с ХК "Феникс".

В предыдущем туре состоялось увлекательное хоккейное дерби Новочеркасска, в котором ХК "Ермак" переиграл ХК "Варяги" со счетом 7:4.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
хоккейЮХЛХК "Ермак"чемпионНовочеркасск
0
0