Новочеркасск Среда, 17 апреля
Спорт, 22.05.2017 19:55

Спортсмены из Новочеркасска выиграли пять медалей на чемпионате области по легкой атлетике

Новочеркасские спортсмены на областном чемпионате завоевали 2 золотых, 2 серебряных и бронзовую медали и выиграли всероссийский майский пробег.

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. Честь Новочеркасска защищали легкоатлеты ЮРГПУ, и показали при этом отличные результаты.

На дистанции 400 м чемпионом стал Артем Мирошниченко с результатом 49,4 секунды. Он же завоевал бронзовую медаль в забеге на 400 м с барьерами. А Яна Дейнего выиграла в беге на 400 м у женщин серебро.

В соревнованиях стайеров Елена Попова выиграла золото, победив на дистанции 3000 м. А в забеге на 1500 м серебро принес Новочеркасску Александр Данченко.

В это же время двое других новочеркасских легкоатлетов участвовали во всероссийском майском пробеге. Дмитрий Низельский, показав время 32 мин 57 сек, выиграл забег на 10 км. Светлана Похлёбина одержала победу на аналогичной дистанции среди женщин, показав результат 37 мин 39 сек.

Ранее новочеркасские спортсмены выиграли три золотых медали и командное первенство на открытом чемпионате города по пауэрлифтингу.