Новочеркасск Суббота, 20 апреля
АВТО, 17.05.2019 09:11

Из-за начала реконструкции развязки на Хотунке образуются километровые пробки

     В Новочеркасске с 17 мая и до конца лета изменилась схема дорожного движения в районе развязки на Хотунке. В микрорайоне проводится масштабная реконструкция дороги.

Теперь улицы Гагарина и Петрова стали односторонними. С улицы Трамвайной разрешено движение только направо — на улицу Петрова, движения прямо — на Гагарина теперь закрыто. Правда, как сообщает источник, в 7 часов утра об этом информировал только дорожный знак. Автомобилисты в последний момент перестраивались из трёх полос в одну.

По направлению из города в сторону посёлков ехать можно, как обычно, по улице Гагарина. Там уже начаты работы. Рабочие срезают дорожное полотно на той стороне улицы, по которой раньше автомобили ехали в город. Движение по улице будут направлять по разным полосам по мере выполнения ремонта асфальтного покрытия. Поворот налево на улицу Каменскую с Гагарина теперь запрещён. 

На время ремонта обещают отсыпать фалом переулок Почтовый, чтобы автомобилисты, не доезжая светофора в районе самолёта, сворачивали в переулок и выезжали на Макаренко в сторону микрорайона Донского. Также в департаменте ЖКХ и благоустройства пообещали сделать ямочный ремонт улицы Петрова. 

Улица Луначарского между Петрова и Гагарина на время ремонта стала тупиковой. На неё можно проехать только с Петрова, но повернуть на Гагарина нельзя.

Как и ожидалось, уже с утра Новочеркасск в этой части города стал в пробках. На улицах Харьковской и Трамвайной, а также Макаренко в 8.00 скорость движения составляла менее 5 км/ч. Медленно двигался транспорт и по спуску Герцена.

Напомним, работы по реконструкции развязки в микрорайоне Хотунок должны завершиться 10 сентября 2019 года. Стоимость проекта — около 63 миллионов рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

развязка на Хотункереконструкциясхема движения
1
0