Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2020 12:50

Иностранных инспекторов познакомят с вооружением танкового полка под Новочеркасском


    Военный объект под Новочеркасском посетят инспекторы из Великобритании. Приезд иностранных гостей ожидается 14 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.

В течение двух дней британские инспекторы посетят 68-й танковый полк Южного военного округа на полигоне Кадмовском. Визит пройдет в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

По словам Рыжкова, инспекторы заинтересованы в изучении военных сил и планов развертывания основных систем вооружений и военной техники данного полка.

Согласно положениям Венского документа, сначала инспекторам расскажут об истории танкового полка, а затем предоставят возможность осмотреть его личный состав и вооружение.

Добавим, 68-й танковый полк входит в состав 8-й общевойсковой армии, штаб которой размещен в Новочеркасске. Танковые полки оснащены новейшей техникой и современным оборудованием, в том числе модернизированными танками Т-72Б3, оснащенными дополнительной защитой. В составе полка - три танковых батальона, мотострелковый батальон, дивизион гаубиц и зенитный дивизион, защищающий от воздушного нападения танки на марше. Кроме того, в состав полка входят рота снайперов, разведрота и другие подразделения.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
инспекторыиностранцыбезопасностьвизиттанковый полк
0
0