Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2020 09:31

Губернатор области попросил новочеркасцев оставаться дома на выходных


       Накануне длинных выходных, объявленных президентом России в связи с распространением на территории страны новой коронавирусной инфекции, к жителям Ростовской области, в том числе и новочеркасцам, обратился губернатор Василий Голубев.

Глава региона подчеркнул: уже принятые меры по защите от распространения инфекции на территории региона будут совершенствоваться, расширяться и дополняться.

- Я уже поручил до 2 апреля разработать и утвердить план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях развития инфекции. Он будет включать в себя конкретные действия по обеспечению товарами первой необходимости, поддержки населения, отраслей экономики и конечно малого и среднего предпринимательства, - отметил губернатор.

Кроме того, как рассказал глава региона, было принято решение об отсрочке платежей за аренду имущества, принадлежащего области. Сделать то же самое Голубев рекомендовал и муниципалитетам. А также попросил частных владельцев помещений пойти на уступки арендаторам, внеся антикризисные корректировки в договора.


Губернатор подчеркнул, что жителям региона необходимо проявить солидарность, и в частном порядке, и в вопросах бизнеса и попросил дончан остаться на будущей неделе дома, ограничив выходы на улицу.

 - Мы должны быть сплоченными и ответственными. Президент объявил всеобщие выходные. Так проведите их дома, в кругу родных и близких, ограничивая выход за пределы помещения. Тем самым вы убережете себя и свои семьи и не дадите распространиться инфекции, - добавил глава региона.
 
Напомним, что пока в Ростовской области зарегистрирован только один случай заболевания короновирусом. Однако в облправительстве отметили, что еще два человека ожидают подтверждение из Новосибирска.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
губернаторВасилий Голубевраспоряжениекоронавируснеделявыходные
1
0