Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2017 23:18

Готовность строящегося аэропорта Платов под Новочеркасском обсудили с участием замгубернатора

Степень готовности различных объектов комплекса и иные вопросы по новому аэропорту Платов обсудили на совещании с участием заместителя губернатора области Владимира Крупина.

На совещании было отмечено, что объекты из состава аэродрома, строительство которых идет за счет федерального бюджета, готовы более чем на 80%. 

При этом работы по монтажу командно-диспетчерского пункта закончены на 93%, а КПП – на 90%. Еще монтируются объекты радио- и метеообеспечения полетов, инженерные коммуникации, линии управления и связи, внутренние линии электроснабжения.

Строительство части объектов аэропорта осуществляется за счет вложений инвестора. Эти работы ведутся с опережением плана примерно на один месяц.

Так, комплекс аэровокзала готов уже на 93%. Полностью закончены строительно-монтажные работы в производственно-бытовом корпусе, котельной, здании кинологической службы, на складах материально-технического снабжения и дьюти-фри. Завершено обустройство систем водоснабжения и водоотведения, тепловых сетей, систем электроснабжения. 

Общая готовность служебно-технических объектов аэровокзального комплекса составляет 82%.

Объекты, строящиеся за счет бюджета Ростовской области – а это системы газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, энергоснабжения, строительство подъездных дорог и внешнего пожарно-спасательного отряда – готовы на 81%.

Были также обсуждены вопросы присвоения аэропорту Платов адреса, перевода в новый комплекс служб действующего аэропорта Ростова-на-Дону и подбора при необходимости дополнительного обслуживающего персонала.

Ранее стало известно, что в аэропорту Платов построили одну из крупнейших в России взлетно-посадочных полос.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аэропортПлатовстроительствоаэровокзалНовочеркасск
0
0