Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.03.2019 15:49

Двое военнослужащих из Новочеркасска получили наказание за нецензурную брань

   Новочеркасский гарнизонный военный суд в расположении воинской части в присутствии личного состава рассмотрел материалы о грубом дисциплинарном проступке в отношении солдат-срочников  Слепченко и Горяева.

Из материалов следствия выяснилось, что 9 февраля этого года при наведении порядка в спальном расположении казармы Слепченко и Горяев спорили на повышенных тонах, ругаясь при этом матом.

В содеянном оба военнослужащих раскаялись, тем самым смягчив себе дисциплинарную ответственность.

«Горяев и Слепченко признаны, каждый в отдельности, виновными в совершении грубого дисциплинарного проступка, предусмотренного ч. 2 ст. 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Каждому из них и назначен дисциплинарный арест сроком на 5 суток с содержанием на гауптвахте», - прокомментировали в пресс-службе суда.

Ранее, Блокнот Новочеркасск сообщал о вступлении в силу приговора в отношении еще одного военнослужащего из Новочеркасска. Контрактника обвинили в серии краж у гражданских лиц. Осужденный проведет 2 года в исправительной колонии общего режима.  

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0