Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2018 10:09

«Два перекрестка в центре Новочеркасска не оборудованы пешеходными переходами», - горожанин

Житель Новочеркасска хочет обратить внимание администрации на отсутствие пешеходных переходов и катастрофическое состояние тротуаров в центре города.

В редакцию «Блокнота Новочеркасск» обратился наш читатель Евгений, в надежде, что городские власти заметят наконец проблемные перекрестки улиц Михайловской и Красноармейской.

- На улице Красноармейской перед пересечением с улицей Михайловской ремонта тротуаров и дороги не проводился никогда, - говорит Евгений, - а он необходим – пожилые люди, беременные женщины, мамочки с колясками не имеют возможности спуститься, без риска получить травму. Люди идут на рынок, в аптеку, в магазин, на остановку – это же центр нашего города. Покрытие или хотя бы грубый ремонт необходимы в этом месте.

1.jpg

2.jpg

Еще одна важнейшая проблема, о которой говорит наш собеседник – отсутствие пешеходных переходов:

- Так же на пересечении Красноармейской и Михайловской нет пешеходного перехода и знака перехода, - возмущается горожанин, - такая же ситуация на следующем перекрестке Михайловской с улицей Комитетской. Можно же «нарисовать» пешеходную «зебру»? Автомобили тут не сбавляют скорость, и едут не обращая внимания на пешеходов, «зебра» жизненно необходима для безопасности жителей Новочеркасска!

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Тем временем непобедимая яма на улице Просвещения, словно птица-феникс, постоянно «восстает из пепла», в Новочеркасске регулярно случаются асфальтные провалы, причем некоторые из них упорно не поддаются ремонту.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
улицаНовочеркасскпереход
0
0