Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2020 08:40

Директора новочеркасской школы оштрафовали за неоказанную медпомощь ученице

      Директора новочеркасской школы № 12 оштрафовали за неоказание медицинской помощи учащейся. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По информации надзорного органа, девочка оступилась в школьном коридоре и подвернула ногу. Однако первую помощь школьнице ни учителя, ни администрация школы не оказали, как не организовали и доставку пострадавшей в лечебное учреждение. Как рассказали в прокуратуре,
ребенка с острой болью в голеностопном суставе доставили в БСМП Новочеркасска уже по инициативе родителей.

Из-за полученной травмы школьница была вынуждена пропустить несколько дней учебы.
Прокурор города постановил привлечь директора школы к административной ответственности за нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций. Как должностное лицо она заплатила штраф в 10 тысяч рублей.

Позже стало известно, что в самой школе имеют собственное мнение об инциденте.
По словам директора, случай произошел в начале осени во дворе школы. Девочка действительно оступилась. Из-за особенности в медицинском анамнезе – у ученицы периодически выпадает мениск, и девочка проходит регулярное лечение – тогда происшествие закончилось несколько серьезнее, чем это могло быть. В школе были в курсе этой проблемы, и сразу же вызвали родителей.


Привезенную в БСМП школьницу осмотрел врач, и, не обнаружив серьезных повреждений, посоветовал отлежаться дома пару дней. В полиции об инциденте узнали от медиков. В школе несчастного случая в этом не усмотрели, и не стали отражать ситуацию в журналах и документах. Тем более что на следующий день школьница уже пришла на некоторые занятия.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
12 школаученицадиректормедпомощьштраф
0
0