Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.02.2018 12:55

Девушка из Новочеркасска победила на первенстве России по самбо

Воспитанница новочеркасского СК дзюдо и самбо «Спартак» Анастасия Арапова, завоевала золото на прошедшем в Новосибирске первенстве России по самбо, среди девушек до 18 лет.

Чтобы принять участие в общероссийских соревнованиях, Настя выиграла первенство ЮФО в весовой категории 48 килограмм. В Новосибирске за победу боролись 27 спортсменок. Анастасия провела шесть схваток из которых три выиграла досрочно. В полуфинале одержала очень трудную победу со счетом 3:2, и вышла в финал соревнований.

В финале  новочеркасская спортсменка встретилась с победительницей первенства Европы среди девушек Алисой Прокофьевой. Это была седьмая схватка в этом турнире. За 30 секунд до конца боя, счет между девушками был равным – 2:2, но упорная Настя провела прием и выиграла со счетом 3:2, судьи оценили этот прием в один балл. После окончания схватки девушка долго лежала на ковре, поединок отнял все силы Насти.

На церемонии награждения, Анастасии вручили медаль высшей пробы и  пожелали хорошенько подготовиться к первенству Мира.

Ранее в Новочеркасске прошел гандбольный турнир посвященный 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков