Новочеркасск Суббота, 04 мая
Спорт, 22.02.2018 13:57

В Новочеркасске прошел гандбольный турнир посвященный 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Турнир по гандболу, посвященный 75-летию освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков проходил в спортивном зале СШОР №2.

Торжественное открытие турнира прошло с возложением цветов участниками соревнований к памятнику освободителям Новочеркасска. Директор СШОР №2 Татьяна Дуварова рассказала участникам соревнования о подвиге советских воинов при освобождении Новочеркасска. Для спортсменов и зрителей выступил ансамбль казачьей песни под руководством Михаила Прядко.

В соревнованиях участвовали команды из Новочеркасска, Краснодара, Ростова, Егорлыка, Таганрога, ДНР И ЛНР. Среди девочек возрастом до 16 лет победила команда хозяев турнира – СШОР №2. В финале новочеркасские гандболистки выиграли у ростовчанок со счетом 25:17 и получили золотые медали. Третье место у команды из Донецка.

Ранее восемь медалей завоевали каратисты из Новочеркасска на открытом турнире в Шахтах, в соревнованиях принимали участие клубы из многих городов Ростовской области: Ростова, Красного Сулина, Шахт, Новошахтинска и Новочеркасска