Новочеркасск Вторник, 19 марта
Спорт, 19.02.2018 16:54

Восемь медалей завоевали каратисты из Новочеркасска на открытом турнире в Шахтах

На минувших выходных в Шахтах, прошел открытый турнир по каратэ WKF, посвященный освобождению города от немецко-фашистких захватчиков.

В соревнованиях принимали участие клубы из многих городов Ростовской области: Ростова, Красного Сулина, Шахт, Новошахтинска и Новочеркасска. Казачью столицу представлял клуб «Метелица». Из десяти спортсменов, боровшихся за победу в турнире, восемь стали стали призерами.

В категории 8-9 лет, первое место занял Леонид Шевцов, третье место у Динияра Хабибуллина и Алексея Павлова. Среди ребят 10-11 лет, золото завоевал Максим Корчагин, серебро Тимофей Коваленко, а бронзу Михаил Кириенко.

Ранее новочеркасские фигуристки привезли пять медалей с регионального детского турнира, в возрастной группе от 9 до 10 лет девочки из Новочеркасска заняли весь пьедестал почета. Первое место и золотую медаль завоевала Софья Критинина, серебро у Полины Цыбульниковой, бронзу и третье место завоевала Полина Баканова