Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.06.2018 10:11

День огурца отпраздновали под Новочеркасском

Недалеко от Новочеркасска, в станице Багаевской, отметили День огурца.

Это уже седьмой, ежегодно отмечаемый Огуречный праздник. Начались праздничные мероприятия ранним утром с ярмарки, которая прошла в парке. А уже само торжественное открытие Дня огурца состоялось на центральной площади станицы. Сельхозпроизводители получили благодарственные письмама от министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и администрации Багаевского района за вклад в увеличение  производства овощной продукции. Уже в конце апреля багаевские овощеводы собрали первый урожай – в подсобных хозяйствах станицы получили 14 тонн огурцов.

На празднике, конечно же, была традиционная дегустация блюд из огурцов. Гости мероприятия попробовали маринованные и малосольные огурцы, приготовленные по секретному рецепту корнишоны и даже огуречное варенье. На сцене пред собравшимися выступили фольклорные коллективы донского региона, прошли конкурсы стихов, фотографий и детских рисунков, посвященных герою праздника - огурцу.

Ранее в Новочеркасскепрошел концерт посвященный борьбе с наркотиками, на летней сценической площадке, перед зрителями выступили танцевальные, инструментальные и вокальные коллективы казачьей столицы. Горожанам рассказали о вреде и последствиях употребления наркотических средств, опасностях их распространения и пользе здорового образа жизни

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
День огурцаНовочеркасскпраздникБагаевская
0
0